Российская Информационная Сеть
21 марта, 14:03

Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу после крушения "Боинга-737"

Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу после крушения "Боинга-737" Аэропорт Ростова-на-Дону сегодня возобновил работу после крушения "Боинга-737". Взлетно-посадочная полоса восстановлена. Первые пассажирские рейсы уже вылетели в Ереван и Санкт-Петербург.

Всю ночь специальные службы аэропорта очищали взлетно-посадочную полосу. В 6 утра по московскому времени работы были окончены. Завершено и восстановление поврежденного при крушении участка летного поля и первый самолет уже приземлился сюда буквально час назад. это был борт МЧС из Москвы. Он протестировал состояние полосы, пострадавшей при падении. После этого "Ан-148" забрал из Ростова спасателей и участников операции по ликвидации последствий авиакатастрофы.

"Все части, которые остались от самолета перевезены в ангар. Они находятся под охраной. Соответственно, там производятся следственные работы. Мы полностью завершили работу. Я еще раз повторяю, мы оставались здесь до самого конца. И задачу, которая стояла перед МЧС мы выполнили на 100%"- заявил зам министра РФ по делам ЧС Леонид Беляев.

Сейчас аэропорт Ростова работает в обычном режиме. 4 рейса в Санкт-Петербург, Москву, Казань и Ереван уже вылетели. Погодные условия в Ростове сегодня вполне подходящие для самолетов. Хоть и идет снег пассажиров в здании аэровокзала уже довольно много.

Что касается расследование катастрофы, то оно идет полным ходом. Вскрыты черные ящики. Речевой сильно поврежден, параметрический в рабочем состоянии. Специалисты межгосударственного авиационного комитета уже приступили к расшифровке. Известно, что самописцы работали вплоть до столкновения с землей. Следствие по-прежнему рассматривает 3 версии: погодные условия, техническая неисправность и ошибка пилота.

Напомним 19 марта на территоpии аэpопорта гоpода Ростов-на-Дону пpи повтоpном заходе на поcадку потеpпел кpушение cамолет "Боинг 737". По пpедварительной инфоpмации на боpту находилcя 61 человек (55 пассажиров и 6 членов экипажа), все они погибли.

nbsp;RIN 2000-