Российская Информационная Сеть
22 марта, 10:49

В Ираке боевики напали на базу США

В Ираке боевики напали на базу США Уже во второй раз в три дня, военная база США Firebase в Ираке подверглась атаке ИГИЛ. База, известная как Firebase Белл, попала под обстрел стрелкового оружия. В группе, которая обстреливала базу было около 10 боевиков.

Представители США были ранены. Два истребителя ИГИЛ были сбиты по словам полковника армии Стива Уоррена. Уоррен сказал, что он не знает насколько близко приблизились террористы к периметру базы США. Я предполагаю, что это пару сотен метров, - заявил он. Морпех США, который находился на базе в Firebase Белл был убит ракетной атакой ИСИС Катюши в субботу. Восемь военнослужащих США также были ранены в результате нападения. Трое из них были эвакуированы в Германию, так как у них очень серьезные травмы.

США в настоящее время имеет 4500 и 5000 военнослужащих в Ираке на регулярной основе, около 1000 за указанный предел. Это включает в себя 200 морских пехотинцев, которые находятся в firebase наряду с 200 сил специального назначения, чье присутствие не является открытым, сказал чиновник. Коалиция отказалась публично раскрыть точное количество войск США в настоящее время в Ираке, Уоррен говорил журналистам, что это было в 3870 войск.

Морские пехотинцы будут использовать артиллерию Ракеты системы M142 в ближайшие недели, чтобы помочь защитить иракские войска, поскольку они двигаются в сторону Мосула. В настоящее время, артиллерия стоит на защите другой базы, где американские войска при получении 5000 иракских сил, готовых к операции, чтобы вернуть себе Мосул.

nbsp;RIN 2000-