Российская Информационная Сеть
22 марта, 14:07

Сегодня суд объявит срок наказания для Надежды Савченко

Сегодня суд объявит срок наказания для Надежды Савченко Сегодня суд Донецка Ростовской области объявит срок наказания для Надежды Савченко. Накануне ее признали виновной в убийстве российских журналистов и в незаконном пересечении границы.

Сегодня заседание началось на час раньше обычного. Возможно, потому что судья хотят уложиться в намеченное время и зачитать приговор. Возможно сегодня все-таки будут окончательные результаты. Дело в том, что меры безопасности и вокруг здания Донецкого городского суда и внутри его продолжают оставаться строгими. Они немного способствовали тому, что немного затянулось начало, но тем не менее на час раньше судьи начали зачитывать приговор.

Сотрудникам полиции помогают казаки, используются служебные собаки. Очередь из представителей прессы, которые хотят попасть на процесс выстроилась еще до 8 утра. Представители всех каналов и российских, и зарубежных находятся в равных условиях. Исключение составляют представители дипломатического корпуса - адвокаты. Сегодня вернулся из зарубежных поездок 3 адвокат Надежды Савченко Илья Новиков, которого вчера не было на процессе. В приговоре по некоторым источникам 150 страниц. Накануне прозвучала вводная часть, почти закончили зачитывать описательную. Подробно были изложены показатели свидетелей, данные экспертиз и принятые судом доказательства, которая в ходе процесса представляла сторона обвинения. Прозвучала и фамилия заказчика преступления - командира нацбатальона "Айдар" Сергея Мельничука. По предварительному сговору с которым Савченко корректировала огонь. Сегодня ожидается оценка судом тех доказательств, которые представила сторона защиты. Узнаем, что скажет суд о мотивах преступления и, собственно, приговор. Обвинение попросило для Савченко 23 года колонии.

nbsp;RIN 2000-