Российская Информационная Сеть
22 марта, 16:53

В Москве к посольству Бельгии несут цветы и свечи

В Москве к посольству Бельгии несут цветы и свечи Слова сочувствия и поддержки родным и близким жертв теракта в Брюсселе звучат по всему миру. В Москве к посольству Бельгии приходят люди, в память о погибших они несут цветы и свечи.

К центру Москвы к зданию бельгийского посольства приходят люди. С каждым часом людей приходят все больше и больше. Они приносят цветы, пишут на французском "Я тоже, Брюссель" и тем самым выражают скорбь по погибшем в этом самом террористическом акте. Люди продолжают приходить к стенам бельгийского посольства и выражать свои соболезнования по поводу этой ужасной трагедии, которая произошла сегодня в центре Брюсселя.

Внешнеполитическое ведомство сейчас готовит рекомендации россиянам по посещению Бельгии. Они выйдут уже сегодня после оценки обстановки. Официальный представитель МИДа говорит об угрозе терроризма, для которого нет границ.

"Очень важно, чтобы cейчас, чеpез оcознание того, что пpоисходит c Европой все-таки началиcь конкpетные дейcтвия по глобальной, без каких-либо предваpительных уcловий, целенапpавленной pаботе по отпоpу междунаpодному терроpизму. Без какой-либо политичеcкой подоплеки, пpосто оcознавая, что это угpоза cегодня, котоpая навиcла над любой cтраной. Сегодня от междунаpодного терроpизма не защищен никто, - cообщила Мария Захарова.

Мнение военных экспертов: Атака на Брюссель серьезный просчет европейских спецслужб, а также западных политиков, которые позволили беспрепятственно проникнуть в Европу тысячам боевиков под видом беженцев. Это война, которую террористы объявили Евросоюзу, объявили всему миру. К этому надо быть готовым. Спецслужбы должны четко понимать, что они сейчас имеют на территории своих стран и сколько боевиков у них находятся на сегодняшний момент.

nbsp;RIN 2000-