Российская Информационная Сеть
24 марта, 10:49

В Лондоне были арестованы 2 террориста

В Лондоне были арестованы 2 террориста Два студента университета были осуждены в заговоре с целью теракта на улицах Лондона. 22-летний главарь террора ячейки, Тарик Хассан, и 21-летний Сухаиб Маджид, были осуждены в среду в сговоре с целью совершения террористического убийства в поддержку ИГИЛ.

Сорвана атака направленная на ​​полицейский участок Shepherds Bush и на ополчение центра парашютного полка в Уайт-Сити, в западной части Лондона. Следствие по борьбе с терроризмом показало, что Хассан, студент-медик, клялся в верности ИГИЛ в июле 2014 года и был полон решимости осуществить теракт в Великобритании. Он скачал зашифрованное программное обеспечение, чтобы поговорить с экстремистскими группами за рубежом.

Двое других мужчин, Наил Гамлет, 25 лет, и Натан Каффи, 26 лет, признали себя виновным в хранении огнестрельного оружия, но были признаны не виновными в сговоре с целью совершения террористического акта. Считается, что Гамлет выступал в качестве посредника во время того, как Каффи поставлял огнестрельное оружие. Маджид, Гамлет и Каффи были арестованы в сентябре 2014 года в то время как Хассан учился в Судане. Он был арестован через месяц после его возвращения в Великобританию.

Власти утверждают, что они захватили пять пушек вместе с боеприпасами после того, как они арестовали людей. Они также обнаружили много графических изображений, обезглавливание и материалов в поддержку ИГИЛ.

В декабре, супружеская пара была признана виновными в заговоре с целью осуществления теракта. Арест совпал с 10-й годовщиной нападения на транспортную систему Лондона. Власти были предупреждены о планах террористов после того, как они отправили твиты с просьбой указать, какие места бомбить.

nbsp;RIN 2000-