Российская Информационная Сеть
25 марта, 09:52

В Брюсселе полиция задержала 6 человек по подозрению в теракте

В Брюсселе полиция задержала 6 человек по подозрению в теракте Полиция задержала 6 человек в рейдах в четверг вечером, в то время когда следователи пытались раскрыть сеть террористических атак на этой неделе в бельгийской столице. Офис бельгийской федеральной прокуратуры не предоставил подробную информацию о том, кто был задержан в рейдах в Брюсселе, почему они были задержаны или будут ли им предъявлены обвинения.

Два человека были взяты под стражу в Йетте районе Брюсселя, один человек был задержан в другой части столицы, и три человека находились в транспортном средстве перед офисом федерального прокурора, когда власти задержали их, сообщает общественный вещатель RTBF.

Власти заявили, что они считают, что пять человек виновны во взрывах во вторник в Бельгии в результате которых погибли 31 человек и получили ранения 330. Трое из нападавших мертвы. Двое из них до сих пор могут быть на свободе.

Бельгийские власти сталкиваются с критикой за то, что так долго разыскивали подозреваемого в атаке на Париж. Салах Абдеслам, который был захвачен на прошлой неделе после того, как четыре месяца скрывался. Абдеслам спрятался в простой квартире всего в нескольких кварталах от Брюссельской города, где он вырос до его ареста.

Террористам не обязательно выполнять приказы непосредственно из штаб-квартиры ИГИЛ. Но они живут на том, чему они научились, а также общей философии и подхода, чтобы развивать свои собственные террористические ячейки и открывать свои участки.

Множество вопросов теперь мучают Европу. Почему Бельгия? Сколько еще боевиков находятся в Европе, сколько готовы атаковать? Это не ясно. На данный момент главным приоритетом является отслеживание двух мужчин, связанных непосредственно с террором, который произошел во вторник.

nbsp;RIN 2000-