Российская Информационная Сеть
28 марта, 11:02

Голландская полиция арестовала 32-летнего гражданина Франции

Голландская полиция арестовала 32-летнего гражданина Франции Голландская полиция арестовала 32-летнего гражданина Франции, предположительно связанного с террористами, он обвиняется в заговоре с целью теракта против Франции.

32-летний мужчина, который не был идентифицирован, был арестован в воскресенье в голландском городе Роттердам, сообщили чиновники. Министерство юстиции Франции обратилось с просьбой арестовать этого человека в воскресенье, сказала голландская полиция.

Французский гражданин подозревается в причастности в планировании теракта. Пока не ясно, почему он был в Нидерландах, но голландская полиция говорит, что они ожидают передать человека во Францию ​​"в ближайшее время."

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев поздравил французских и голландских полицейских после арестов. Французские власти арестовали смертника близ Парижа в четверг, разрушая запланированную атаку, которая была в "продвинутой стадии", сказал министр внутренних дел. По его словам, арест боевика пришелся после нескольких недель расследования - до терактов в Брюсселе, в котором погибли около 28 человек сотни получили ранения.

В июле 2015 года бельгийский суд признал виновным Реда Крикета заочно за участие в джихадской сети. Он был приговорен к 10 годам лишения свободы. Суд также признан виновным Абауда, который позже стал подозреваемым в нападений на Париж,в которой погибли по меньшей мере 130 человек. Через несколько дней после этих нападений Абдельхамид Абауд был убит в результате полицейского рейда.

nbsp;RIN 2000-