Российская Информационная Сеть
29 марта, 11:11

"Маршрут построен" захватит зрителей страшным сюжетом

"Маршрут построен" захватит зрителей страшным сюжетом Реальные детективные истории не редко становятся источником вдохновения для кинематографистов. Но создатели фильма "Маршрут построен" пошли дальше. Они превратили криминальную сводку в настоящий фильм ужасов.

Сюжет фильма таков: Внедорожник в отличном состоянии обошелся семье удивительно дешево. Хоть сейчас отправляйся в путешествие. Новые владельцы машины Андрей и Оля не знают о машине лишь одной маленькой детали - в ней уже сидит один пассажир.

В истории хорроров есть уже один ревнивый автомобиль "Кристина", которую придумал Стивен Кинг. Но создатели фильма "Маршрут построен" не боятся сравнения с королем ужасов. Их машина с озлобленным полтергейстом появилась в 2013 году после выпуска криминальных новостей. Отправной точкой сценария стала история о москвиче, который убил жену и спрятал тело в багажнике. Этот страшный сюжет из жизни послужит напоминанием зрителю - семейная ссора и ночная дорога понятия несовместимые.

У режиссера Олега Асадулина на площадке нет места творческим метаниям. Свой фильм он уже выстроил у себя в голове и теперь по указаниям внутреннего навигатора последовательно переносит картину на экран. Асадулин - известный любитель и автор хорроров, поэтому фильм снимает так, чтобы напугать таких же искушенных зрителей как он сам. Одна ночь, одна машина и трое героев. "Маршрут построен" можно назвать камерным кино. Замкнутое пространство в кадре пугает и без всяких призраков.

Олег Асадулин обещает не злоупотреблять проделками фантомного пассажира, но и снижать уровень психологического напряжения не намерен до самого финала. Кроме понятного желания создателей "Маршрута" увлечь и напугать, Асадулин и его команда преследуют еще одну цель - завоевать доверие публики. Российские фильмы ужасов явление довольно новое и как показали сборы недавно вышедшей "Пиковой дамы" - интересное зрителям, а значит маршрут в кинотеатры на только что отснятый фильм уже построен.

nbsp;RIN 2000-