Российская Информационная Сеть
30 марта, 10:02

В Пакистане среди жертв смертника были мусульмане

В Пакистане среди жертв смертника были мусульмане Минувшие выходные превратились в трагедию для семей, которые решили отметить Пасху в общественном парке в Пакистане. Погибли 72 человека, многие ранены.

17 из погибших были несовершеннолетними, заявил Хайдер Ашраф заместитель генерального инспектора полиции пакистанского города. Почти 400 человек получили ранения. "Джамаат-уль-Ахрара", группа, которая взяла на себя ответственность, сказала, что это была атака специально нацеленная на христиан в святой день, и поклялась совершить больше таких атак.

Нападение произошло в праздничное время для христианского меньшинства страны, некоторые из которых были в Гульхан-э-Икбал парке города, чтобы отпраздновать Пасху в воскресенье вечером. Но не все жертвы были христианами - тот простой факт, что семьи из разных городов приходят, чтобы отдохнуть в парке, и большинство жертв ужасающего нападения были мусульманами. В парке возвели мемориал, на котором белые заглавные буквы на черном фоне гласят "Терроризм не имеет никакой религии." Среди жертв: молодой мусульманин, пара в браке всего четыре месяца.

Мать Навид Ашрафа была вне себя от потери. Ее сын женился всего за несколько месяцев до происшествия, и молодожены прогуливались по парку, когда случилась трагедия. Они оба погибли в результате взрыва. Они были похоронены как можно скорее в соответствии с мусульманским обычаем. За несколько мгновений до нападения пара сидела в кафе и поглощала легкие закуски.

Территория вокруг парка остается закрытой. На месте преступления видно черную сажу, шрамы от того, где один неопознанный террорист-смертник осуществил эту атаку. Почерневшая почва находится рядом с детской площадкой. Исполнитель этого ужасающего, бессмысленного акта скорее всего погиб в огне вместе со своими десятками жертв.

nbsp;RIN 2000-