Российская Информационная Сеть
30 марта, 12:27

Энтони Хопкинс решил вернуться к криминальному жанру

Энтони Хопкинс решил вернуться к криминальному жанру Кинозрители скоро смогут погрузиться в мистический триллер. Завтра на больших экранах появятся "Экстрасенсы", которые точно порадуют любителей запутанных расследований.

Одна из самых ярких звезд Голливуда актер Энтони Хопкинс после долгого перерыва решил вернуться к криминальному жанру. Причем оригинальному. Сотрудник ФБР и изощренный преступник, обладающий экстрасенсорными способностями, сойдутся в мистической схватке. Итог, которой и является главной интригой фильма.

Энтони Хопкинс - необычный следователь. Его герой видит насквозь, очаровывает своей собранностью и шокирует безошибочной интуицией. Для него важны не отдельные детали и детективное чутье, а необъяснимые пророческие способности. Эмоционально актер выложился на 100%, и несмотря на явное отсутствие веских аргументов, его персонажу веришь безоговорочно.

"Экстрасенсы" ждали своего часа много лет. Выпустить их на большие экраны задумывали еще в 90-х, как продолжение культового триллера "Семь". Однако после того, как режиссер Дэвид Финчер высказался против такой экранизации создатели фильма переделали сценарий, добавив хорошую дозу мистики. Ясновидящие герои виртуозно играют в кошки-мышки, стараясь обвести соперника вокруг пальца. Впрочем внимательный зритель все же заметит немало параллелей со знаменитой историей Финчера, от мрачной холодной атмосферы до мотивов и характеров.

Из "Экстрасенсов" может получиться захватывающий психологический триллер. Для этого есть все ингредиенты. Череда кровавых видений, жестокие правила игры, давящая атмосфера и хитроумный маньяк. Но остросюжетная история постепенно скатывается в предсказуемый детектив с множеством сюжетных неурядиц. И только благодаря убедительной актерской игре развернувшееся противостояние двух экстрасенсов не смотрится скучно и держит до самого финала.

nbsp;RIN 2000-