Российская Информационная Сеть
30 марта, 14:20

В Дагестане взорвали автоколонну МВД

В Дагестане взорвали автоколонну МВД В Дагестане выясняют обстоятельства подрыва автоколонны МВД, которое произошло поздно вечером на трассе "Кавказ". Стражи порядка возвращались с дежурства на одном из постов. В результате взрыва погиб 1 полицейский, 2 ранены. Две бронированные машины полностью уничтожены.

Два фугаса направленной мощности были заложены на обочине под дорожным заграждением. На той стороне, по которой проезжала автоколонна МВД. То есть террористы знали и время, и место все спланировали. Один за другим взрывы произошли, когда грузовик и внедорожник достигли заминированного участка. Бронированный "Урал" весит больше 20 тонн и можно только представить, что было бы, если бы машина была без брони. Кабина превратилась в металлолом. Машину сейчас пытаются оттащить.

Все, кто был в составе колонны прикомандированы из Красноярска. Как минимум двое пострадавших сразу госпитализированы. 1 сотрудник, старший лейтенант и инспектор ДПС, по которому пришелся основной удар взрывной волны скончался.

Разорвано заграждение, сгоревший внедорожник, накренившиеся "Урал". Место происшествия не тронуто с ночи. Этот участок трассы не освящен, кроме того сутки лил непрекращающиеся дождь. Осматривать территорию в поисках других возможных бомб в таких условиях было опасно, так что взрывотехники, саперы, кинологи с собаками и следственные группы приступили к осмотру лишь утром. Предварительно установлено, что мощность фугасов составляла 3 и 5 кг тротила.

nbsp;RIN 2000-