Российская Информационная Сеть
31 марта, 12:04

Дональд Трамп выступил против абортов

Дональд Трамп выступил против абортов Дональд Трамп решил уточнить свою позицию в отношении абортов, после того, как он заявил в среду, что женщины, которые идут на аборт должны быть наказаны. Через несколько часов после заявления Трамп столкнулся с критикой в свой адрес со стороны соперников.

И тогда он решил пойти на попятную и заявил, что женщины, идущие на аборт являются жертвами, а наказывать нужно врачей.

"Если Конгресс примет законодательство, которое сделает аборт незаконным и федеральные суды поддержат этот закон, врач или любой другой человек, исполняющий этот незаконный акт с женщиной будет нести юридическую ответственность , а не женщина, "сказал Трамп. "Женщина является жертвой в этом случае, как и жизнь в ее утробе. Моя позиция не изменилась. - Как Рональд Рейган, я про жизнь с исключениями."

"Там должен быть какой-то вид наказания," сказал Трамп во время телевизионного выступления.
"Для женщины?" спросил Мэттьюз. "Да". Трамп отказался уточнить, каким образом женщины должны быть наказаны, если они прошли незаконный аборт. Республиканский фронт уточнил, что если запретить аборты, то женщины будут искать незаконный путь решения этой проблемы. Трамп ранее отказался отвечать на вопрос о том, какие наказания он поддерживает для женщин, перенесших выкидыши или врачей, которые исполняют процедуру.

"Я просто не хочу говорить об этом прямо сейчас," сказал Трамп во время пресс-конференции в январе в штате Айова. "Все знают мои взгляды, и я думаю, что мои взгляды очень просты,".

На протяжении всей своей кампании, Трамп столкнулся с вопросами о подлинности его позиции в отношении абортов. Он сказал, что он был "за выбор во всех отношениях" хотя он сказал, что он ненавидит "понятие аборта."

Национальный комитет "Право на жизнь" отметил в своем заявлении, что он никогда не поддерживал санкции в отношении женщин, которые подвергаются абортам. В свою очередь Трамп сохранил свою позицию противника абортов на протяжении всей предвыборной гонки.

nbsp;RIN 2000-