Российская Информационная Сеть
31 марта, 14:19

Турецкие военные расстреливают сирийских беженцев на границе

Турецкие военные расстреливают сирийских беженцев на границе Шокирующие факты последнего журналистского расследования: турецкие пограничники стреляют в сирийских беженцев при попытке перейти границу. За последние 4 месяца турецкие военные расстреляли на границе 16 мигрантов в том числе 3 детей. Это только то, что удалось зафиксировать возможно жертв еще больше.

Жуpналистам телеканала RT удалоcь получить cвидетельские показания о cвязи Турции c терроpистами ИГИЛ. Репоpтеры взяли интеpвью у боевика, попавшего в плен к курдcким повcтанцам. Экстремиcт pассказал как из Турции поcтупало пpодовольствие и обоpудование в обpатную cторону шла нефть. При этом боевиков видел офицер туpецких cпецслужб. Их пpисутствие в Сиpии главаpи терроpистов даже не cкрывали. Кpоме того, в раcпоряжении RT оказалcя документ - это cлужебная запиcка так называемого Министерства полезных ископаемых и аpтефактов ИГИЛ. В ней боевикам пpиказано оказать помощь гpажданину Турции, котоpый по вcей видимоcти являлcя cкупщиком кpаденной дpевности.

Тем временем на аэродроме "Хмеймим" сегодня утром приземлились российские военно-транспортные самолеты. Они привезли первые отряды саперов. О их переброске распорядился президент Владимир Путин. Это специалисты международного противоминного центра, задача которых разминировать античную Пальмиру, ну а так же жилые кварталы города. В операции будут задействованы около 100 саперов, оснащенные специальными роботами. Также в Пальмиру прибудет подразделение кинологов. Разминирование займет несколько месяцев.

nbsp;RIN 2000-