Российская Информационная Сеть
1 апреля, 12:22

Сегодня начался весенний призыв в армию

Сегодня начался весенний призыв в армию Сегодня начался весенний призыв в ряды вооруженных сил. По данным ВЦИОМ отношение россиян к армии кардинально изменилось. Более половины опрошенных хотят, чтобы их дети отслужили по призыву. Многие считают, что армия дает возможность найти себя в жизни.

40% россиян считают, что военнослужащие являются примером для всех остальных граждан. 89% верят, что в случае возникновения военной угрозы российская армия сможет их защитить. этот результат считается максимальным за последние 15 лет.

Если говорить о новом, то призывникам будут выдаваться персональные электронные карты. Это элемент автоматизированной системы воинского учета. И который будет позволять обеспечивать контроль командирам и начальникам по всем видам довольствия, что получает военнослужащий, что он недополучает.

Если говорить про спортивные роты, то с осени их стало на 1 роту больше. Их стало 5 и туда набираются граждане, которые являются кандидатами в сборную команды РФ по Олимпийским видам спорта. С осени прошлого года все призывники, ставшие военнослужащими будут обеспечиваться повседневной формой одежды. Она будет отличаться только от вида войск куда он будет направляться. Родители могут оправиться с призывниками в ракетные войска. Такая возможность есть у всех родителей, чьи дети направляются для прохождения военной службы. Об этом нужно заявить заранее. Министерство обороны также не запрещает пользоваться мобильным телефоном даже при прохождении военной службы. Но необходимо понимать, что в каждой воинской части имеется свой регламент, в соответствии с которым военнослужащий не сможет в любое время использовать телефон.

nbsp;RIN 2000-