Российская Информационная Сеть
4 апреля, 09:51

Британский врач выдавал элитным спортсменам запрещенные таблетки

Британский врач выдавал элитным спортсменам запрещенные таблетки Британский врач обвиняется в том, что выписывал 150 элитным спортсменам допинговые таблетки. Сам врач отрицает выдвинутые против него обвинения, утверждая, что они являются "ложными и вводят в заблуждение."

Марк Бонар был предметом расследования Sunday Times, в котором сообщалось, что он обеспечивал спортсменов запрещенными таблетками. Среди его предполагаемых клиентов футболисты Премьер-лиги, боксеры, Тур де Франс велосипедисты, теннисисты, культуристы и игроки в крикет, отмечает газета.

Бонар ответил на обвинения в Твиттере.
"Утверждения @SundayTimesNews являются ложными и вводят в заблуждение", писал он. "Я никогда не сталкивался с главным футбольным клубом или игроком."

Расследование The Sunday Times началось с вызова от осведомителей. Спортсменам были предписаны запрещенные вещества. Газета также направила репортеров под прикрытием, чтобы поговорить с Бонар. Их разговор в ресторане отеля был снят, чтобы показать, что он лечит спортсменов с помощью запрещенного допинга. Возможно, усложняя дело дальше, Бонар в настоящее время не разрешается заниматься медицинской практикой в ​​Великобритании. Он не имеет лицензии, в соответствии с Генеральным медицинским советом.

"Любой врач без лицензии, который продолжает выполнять привилегированные обязанности врача совершает серьезное нарушение нашего руководства и совершает уголовное преступление", сказал GMC в заявлении.

nbsp;RIN 2000-