Российская Информационная Сеть
4 апреля, 11:03

Мусульманскую семью выгнали из самолета

Мусульманскую семью выгнали из самолета Мусульманская семья просит официальных извинений от компании United Airlines после того, как их семью сняли с рейса в международном аэропорту Чикаго О`Хара в прошлом месяце.

После разговора со стюардессой сотрудники ООН сообщили, что семья должна покинуть самолет из-за безопасности полета. "Мы устали от мусульманских пассажиров поэтому они покидают рейс по загадочным обстоятельствам в качестве безопасности ", сказал Ахмед Рехаб из Совета по американо-исламским отношениям (CAIR).

Первоначально семья планировала лететь на SkyWest 5811 United Express из Чикаго О`Хара в Вашингтон, округ Колумбия, но мы перебронировали их на более поздний рейс из -за опасений по поводу безопасности сиденья ребенка, который не соответствуют федеральным нормам "Юнайтед говорится в официальном заявлении.

США, и SkyWest требуют от сотрудников самых высоких стандартов профессионализма и никакой дискриминации".

Родители и трое детей вылетали из Чикаго 20 марта на каникулы и попросили стюарда дать им дополнительный ремешок, для того, чтобы обеспечить безопасность их младшего ребенка. Они пытались проверить безопасно ли детское кресло, но им сказали проходить на борт и не задерживаться. После этого их попросили показать билеты и сказали, что они должны покинуть самолет. Отец семейства спросил о причине и мужчина, представившейся пилотом, ответил, что это было его решение.

Мать семейства, которая носила хиджаб, спросила не является ли это решение дискриминацией. Пилот ответил, что решение принято из соображений безопасности. Согласно судебному источнику семью сняли с рейса из-за их внешности. Семья покинула рейс и купила билеты на другой самолет, чтобы не пугать детей.

"Я чувствовала себя беспомощной и униженной", - заявила мать. Рехаб сообщает, что семья никаким образом не заслужила подобного отношения экипажа, поскольку они просто пытались обеспечить безопасность своего ребенка.

nbsp;RIN 2000-