Российская Информационная Сеть
5 апреля, 09:45

На Пакистан обрушились проливные ливни

На Пакистан обрушились проливные ливни На северо-запад Пакистана обрушились проливные ливни и дожди. Погибли не менее 47 человек, а 37 получили ранения, - Провинциальный управление по чрезвычайным ситуациям страны объявило в своем заявлении в понедельник.

По крайней мере, 141 дом был поврежден в результате дождя и наводнения в Хайбер-Пахтунхва, северо-западной пограничной провинции Пакистана. Премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф "выразил глубокую скорбь и печаль по поводу потери драгоценных человеческих жизней из-за наводнения," объявил его кабинет.

"Премьер-министр направил управления национальной ликвидации последствий стихийных бедствий и другие заинтересованные органы, чтобы обеспечить своевременные мероприятия по оказанию помощи жертвам, в том числе предоставление надлежащей медицинской помощи, продуктов питания и жилья для пострадавших".

Шаукат Юсуфзай - парламентский секретарь главного министра КРК - рассказал CNN, что родственники погибших в результате наводнения получат $ 3 тыс за каждого умершего.

Владельцы разрушенных домов получат $ 1 тыс, а те, с домами, частично поврежденных в результате наводнения $ 500 компенсации, сказал Юсуфзай. Пострадавший также получит $ 500, сказал он.

nbsp;RIN 2000-