Российская Информационная Сеть
6 апреля, 15:21

Продолжаются протесты в крупных городах Франции

Продолжаются протесты в крупных городах Франции Продолжаются протесты в крупных городах Франции. Люди бунтуют против новой трудовой реформы правительства.

Полиция оттесняет толпу на тротуары, чтобы освободить дороги для машин. Протестующие в ответ запрыгивают на автомобили, устанавливают на перекрестках баррикады. Стоять готовы до тех пор, пока французские власти не начнут слушать и слышать.

"Новая реформа Олланда возмутительна. Наш президент продался капиталистам и теперь делает все, чтобы угодить Европе и США. Франция сейчас - богатая страна с бедными людьми и мы не понимаем, куда уходят деньги", - говорят протестующие. Они вышли на улицы накануне утром: протесты в крупнейших городах Франции. Главный лозунг: "Нет новому закону, который позволяет работодателям увеличивать рабочий день трудящихся с 7 до 12 часов. Полноценных зарплат за это не предполагается. Разрешение на проведение демонстрации протестующие получили только в дневное время. Как только зашло солнце, сели на асфальт. десятки протестующих не уходят из центра Парижа в течение всей ночи. Полицейские выстроились плотной стеной: они следят за тем, чтобы протестующие не выходили на проезжую часть. Полицейские участки переполнены. В Париже задержали 130 человек. Полиция использует шумовые гранаты, перцовку, слезоточивый газ, чтобы разогнать манифестантов.

Рейтинг французского президента упал - его поддерживают меньше 20% человек. Проблемы: высочайший уровень безработицы, ВВП, рост которого в середине 2015 года скатился до нуля. 84 новых налога, который ввел Франсуа Олланд, и тысячи беженцев, осевших во Франции на пособиях. Среди митингующих все больше тех, кто всерьез произносит слово "революция". На площади Республики протестующие развернули лагерь: установили палатки, развернули шатры, в которых продают и раздают еду, сформировали сцену. Таким образом несколько тысяч людей проводят всю ночь и расходятся только в 7-8 утра. По плану следующая демонстрация состоится в субботу, но митингующие пообщелаи полицейским протесты в режиме 24 часа в сутки.

nbsp;RIN 2000-