Российская Информационная Сеть
7 апреля, 15:21

Киев раздражен результатами референдума

Киев раздражен результатами референдума Украинский МИД призвал европейцев не учитывать результаты референдума. Но референдум - проявление демократических норм. В Киеве не скрывают раздражения.

Свежая украинская пресса сегодня вышла с "протухшими" новостями. Газета "День" на первой полосе публикует фото премьер-министра Нидерландов, который жмет руки детям и говорит Украине "Да". В заметке на тему референдума - придуманный прогноз. Якобы соглашение об ассоциации Украины с ЕС поддерживают больше половины, почти 60% голландцев. На самом деле все иначе. 60% категорический против ассоциации. Таковы предварительные итоги народного голосования.

Об этом знает и президент Украины Петр Порошенко, который всю эту неделю находится в Японии. Для разочарованных сограждан он записал послание, где обвинил в своем поражении европейцев.

В Киеве звучит антипрезидентская риторика. Петр Порошенко на этой неделе снова разочаровал свой народ. Стало известно, что он до сих пор купается в шоколаде - его сладкая империя "Рошен" так и не продана. Скандал вновь не шуточный. Радикалы стали говорить об импичменте. Теперь, после поражения на референдуме тучи еще больше сгустились над головой Порошенко. В провальном голосовании на референдуме депутаты Верховной рады прямо обвиняют президента.

Основание для критики есть. Работа кабмина парализована. Все ожидают отставки премьера и министров. Коалиции нет, но министерские портфели уже поделили, авансом назначив главой кабмина Владимира Гройсмана.

nbsp;RIN 2000-