Российская Информационная Сеть
8 апреля, 16:57

Из Моздока депортируют гражданку Америки

Из Моздока депортируют гражданку Америки Из Моздока депортируют гражданку Америки. Девушка приехала в гости к жениху, но специального разрешения у нее не оказалось.

Житель Моздонского района Северной Осетии Алан Хачиров и американка Обри Мишель Аллен познакомились в Интернете. Два года общения в сети не прошли даром - молодые люди захотели встретиться и пожениться в селе Виноградное. Однако свадьба так и не состоялась. Неприятности у Обри начались сразу после приезда в начале февраля. Несмотря на то, что девушка зарегистрировалась в УФМС и прошла собеседование в ФСБ, суд постановил депортировать ее за нарушение режима пребывания на территории России. Уже неделю влюбленные в разлуке. Невеста находится в пункте временного размещения иностранных граждан, жених дома обзванивает адвокатов, разбирает документы.

Все дело в том, что Моздонский район - регламентированная зона. Посещать эту территорию иностранцам можно, только имея специальное разрешение. У Обри Аллен его не оказалось. У Хачировых начались бесконечные судебные разбирательства.

В скромном доме уроженка Пенсильвании сразу стала своей: бытовые трудности не испугали американскую гостью. С первых дней она показала себя отличной снохой и хозяйкой. Встретиться с Обри, которая находится в центре временного размещения иностранцев, журналистам не дали. Но руководитель центра заверил, что с девушкой все в порядке. Формально Обри закон нарушила, однако узнать, насколько серьезно это нарушение и является ли депортация единственным возможным наказанием, так и не удалось. Исход этой трогательной истории любви определит Верховный суд Северной Осетии. Решение будет принято в ближайшие дни. Влюбленные надеются, что им разрешат остаться вместе.

nbsp;RIN 2000-