Российская Информационная Сеть
18 апреля, 09:55

В самолет British Airways врезался беспилотник

В самолет British Airways врезался беспилотник В самолет British Airways, который направлялся в Лондон в воскресенье, врезался беспилотник, сообщили чиновники.

Airbus A320 перевозил 132 пассажира и пять членов экипажа на борту, сообщил представитель British Airways Майкл Джонсон. Самолет благополучно приземлился в Хитроу, власти заявили, что они считают, что беспилотник ударил переднюю часть самолета.

Пока неясно, чей беспилотник попал в самолет. Никаких арестов не было сделано. Джонсон сказал, что инженеры тщательно изучили самолет и дали добро на свой следующий рейс. Хотя это необычно для беспилотника, врезаться в самолет, есть много подтверждений этому - особенно в Соединенных Штатах.
Сотни беспилотных самолетов пролетали в опасной близости от пилотируемых летательных аппаратов в воздушном пространстве США, заставляя пилотов иногда принимать отвлекающее действие, согласно данным исследования, опубликованного в декабре.

Эксперты рассмотрели 921 дело, связанное с беспилотными летательными аппаратами и пилотируемыми летательными аппаратами в период между 2013 и 2015 годах. В тех случаях одна треть беспилотников и самолетов пролетала в опасной близости друг от друга. "Наши результаты показывают, что инциденты происходят в основном в районах, где пилотируемая плотность воздушного движения высока и где использование БЛА запрещено," заявили эксперты в заявлении.

БЛА летают слишком близко к самолетам и представляют собой серьезную угрозу для более крупных воздушных судов, они могут всасываться в двигатель или врезаться в окно кабины, ранить или убить пилота.

nbsp;RIN 2000-