Российская Информационная Сеть
19 апреля, 09:45

В Афганистане прогремел мощный взрыв

В Афганистане прогремел мощный взрыв В Афганистане во вторник утром прогремел мощный взрыв. В результате взрыва погибли и были ранены целый ряд людей сообщил президент Афганистана Ашраф Гани.

По данным представителя МВД террорист привел в действие взрывное устройство, которое было заложено в автомобиле. Атака была направлена ​​на охрану, которая работает, чтобы защитить высокопоставленных лиц правительства, сказал афганский представитель полиции. Афганские талибы взяли на себя ответственность за нападение, говорится в заявлении.

"Первый террорист-смертник взорвал взрывчаткой груженый грузовой автомобиль у ворот отдела, а затем и другие вооруженные нападавшие вошли и начали стрелять в остальных людей", говорится в заявлении.

"Президент Мохаммад Ашраф Гани осудил теракт в Кабуле, из-за которого погибли и получили ранения афганские мирные жители," говорится в заявлении, распространенном офисом президента. Взрыв был слышен возле посольства США в Кабуле, сообщил пресс-секретарь. Посольство не пострадало от взрыва, по словам чиновника.

nbsp;RIN 2000-