Российская Информационная Сеть
19 апреля, 10:52

В Иерусалиме в автобусе сработало взрывное устройство

В Иерусалиме в автобусе сработало взрывное устройство В городском автобусе в Иерусалиме сработало взрывное устройство. 21 человек получили ранения. Израильская полиция сообщила, что после взрыва произошел крупный пожар, который перекинулся на соседний автомобиль.

Президент и премьер-министр Израиля назвали это терактом. Полицейские были более осторожными в высказываниях, говоря, что это могло быть преднамеренное нападение, но они рассматривали все возможности, в том числе, что это был преступный акт. Взрывное устройство было заложено в задней части автобуса.

По крайней мере двое из пострадавших получили тяжелые ранения. "Мы узнаем, кто готовил этот заряд взрывчатого вещества, мы найдем тех, кто их послал и тех, кто это сделал, мы заставим этих террористов ответить за содеянное", сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху. ХАМАС выступил с заявлением, хваля нападение, но не взял на себя ответственность на него.

Взрыв произошел в южной части Иерусалима около 6 часов вечера. Пожарные тушили пламя несколько часов. Чуть позже к месту происшествия подъехали израильские полицейские криминалисты.

Государственный секретарь США Джон Керри осудил нападение и призвал к прекращению израильско-палестинского конфликта, заявив в понедельник, что "подчеркивает важность прекращения этого конфликта, так что израильтяне и палестинцы могут раз и навсегда жить бок о бок в мире и безопасности ".

nbsp;RIN 2000-