Российская Информационная Сеть
21 апреля, 13:49

В Москве сгорело общежитие авиационного института

В Москве сгорело общежитие авиационного института В Москве ночью загорелось общежитие авиационного института, спасаясь от огня студенты выпрыгивали из окон. После того, как пламя охватило помещение 3 этажа покинуть здание смогли не все. По словам пострадавших почти все запасные выходы были закрыты.

Пожар в общежитии Московского авиационного института начался в 2 часа ночи. В считанные минуты первые расчеты спасателей были на месте. Сотрудники МЧС приступили к эвакуации.

Начальник управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России Дмитрий Ширлин: "На месте пожара сосредоточено 19 единиц техники, порядка 70 человек личного состава. В ходе тушения пожара эвакуировано порядка 350 человек".

Несколько человек решили спастись до прибытия пожарных. Кто-то сумел спуститься по водосточной трубе, а кому-то пришлось прыгать из окна. Огонь разгорелся настолько быстро, что студенты стали выбираться из здания самостоятельно.

Они разбивали окна, выбрасывали матрасы на землю и прыгали на них. В итоге пострадали 6 человек, у них переломы ног. Погибших на пожаре нет. Потушили пожар за 1,5 часа. Площадь возгорания составила 50 кв метров. Первые выводы о причинах возгорания обещали озвучить только после тщательной экспертизы.

nbsp;RIN 2000-