Российская Информационная Сеть
27 апреля, 09:54

В Лондоне Биг-Бен замолчит из-за ремонтных работ

В Лондоне Биг-Бен замолчит из-за ремонтных работ В Лондоне большой колокол более известный как Биг-Бен последние 157 лет бесперебойно оглашал город звонким гонгом.

Но в начале следующего года, в третий раз в живой памяти, Биг-Бен замолчит - молчание будет настолько заметным, что некоторые лондонцы могут даже найти его оглушительным. Настало время для небольших ремонтных работ, как поется в песне Шона Колвина.

На самом деле ремонт будет не такой уж и маленький. В среднем он займет 3 года и по оценкам обойдется в 29 млн евро, или более чем на $42 млн. Сам колокол будет молчать "несколько месяцев", потому что команда выполняет ремонт и техобслуживание.

Большой колокол расположен на башне Елизаветы Вестминстерского дворца. Он несомненно является основной достопримечательностью города. Но в кладке башни образовались трещины и разъедают колокольню. Биг-Бен нуждается в работе. Также на башне находятся большие часы, которые после более чем полутора столетий почти непрерывной службы могут стать неточными или вовсе перестать работать.

С помощью ремонта множество проблем будут решены. Часы будут работать без перебоев, подшипники буду смазаны. Башня будет восстановлена. Также сотрудники ремонтной бригады установят лифт, который поможет инвалидам и при необходимой эвакуации. А для тех, кто считает, что восхождение по 334 ступенькам занимает много времени в башне также установят туалет.

nbsp;RIN 2000-