Российская Информационная Сеть
27 апреля, 11:02

В Тайване в аквапарке огненный шар убил 15 человек

В Тайване в аквапарке огненный шар убил 15 человек Тайваньская организатор мероприятия был приговорен к 4 годам и 10 месяцам тюремного заключения за его роль в вечеринке в аквапарке, где огненный шар убил 15 человек в прошлом году, заявил суд во вторник.

Вечеринка, организованная компанией Лу Чжун-ци в аквапарке 27 июня прошлого года закончилась трагедией. Цветной порошок, который распыляли на посетителей аквапарка воспламенился. В результате произошел взрыв, который привел к многочисленным жертвам.

15 человек погибли, 331 получили тяжелые ранения и 135 получили менее серьезные травмы, говорится в заявлении от районного суда. Большинство жертв были в подростковом возрасте. Суд сказал, что Лу не удалось предотвратить взрывы, заявив, что как организатор мероприятия, он "знал, что существуют потенциальные риски взрыва с цветным порошком и что это может причинить вред участникам на вечеринке."

"В соответствии с законом, он нес ответственность за посетителей и отвечал за безопасность при предоставлении своих услуг. он не смог справиться с данной задачей", говорится в заявлении суда.

Суд сказал, что Лу покинул сцену в 7 часов вечера еще до взрывов, но не сказал другу, чтобы тот прекратил распыление цветного порошка на толпу. Пакеты порошка также были розданы завсегдатаем. В период после катастрофы, Лу извинился публично, опустившись на колени перед журналистами.

Пластические хирурги работали круглосуточно, чтобы помочь пострадавшим, которые получили тяжелые травмы. Многие из врачей сами надышались горючим порошком, что привело к повреждению внутренних органов.

nbsp;RIN 2000-