Российская Информационная Сеть
5 мая, 11:51

В Китае родился мальчик с 31 пальцами рук и ног

В Китае родился мальчик с 31 пальцами рук и ног В Китае родился мальчик с 31 пальцами рук и ног. Мальчик родился в январе с 15 пальцами и 16 пальцами в графстве Пинцзян в провинции Хунань.

Врачи диагностировали у мальчика полидактилию - это врожденное заболевание, которое бывает у людей, собак и кошек, давая им дополнительные пальцы рук и ног. Полидактилия является довольно распространенным состоянием, затрагивая примерно одного из 1000 родившихся, по данным детского здравоохранения Атланты. Часто, лишние пальцы удалены хирургическим путем. Родители Hong Хонга пытаются собрать достаточно денег, чтобы их сын мог пройти судьбоносную операцию.

Отклонение, как правило, передается по наследству в семьях, таких, в которой родился мальчик. Мать мальчика также имеет полидактилию, с шестью пальцами рук и ног. В то время как она была беременна сыном, оба родителя были обеспокоены тем, что их ребенок унаследует отклонение.

Сейчас мальчик слишком мал, чтобы пройти операцию, сообщил отец младенца, Цзоу Шенглин. В то же время, его родители показали мальчика врачу, чтобы знать, как лечить сына.

Врачи дали семье отличаясь советы, при этом некоторые хирурги говорят, что операция будет более сложной, чем первоначально предполагалось, потому что мальчику требуется не только удаление его лишних пальцев, но также необходима реконструкция больших пальцев. Данная реконструкция имеет важное значение, потому что большие пальцы дают людям возможность схватывать предметы.

Операция может стоить целых 200 000 китайских юаней (около $ 30 000), говорит отец мальчика. Пара обратилась к людям в Интернете за помощью, и до сих пор они собрали более 40000 юаней (более $ 6000) через онлайновые пожертвования. На данный момент, семья планирует возвратиться в город Шэньчжэнь, где они живут, так что отец сможет вернуться к работе.

nbsp;RIN 2000-