Российская Информационная Сеть
6 мая, 09:54

В Пакистане сожгли девочку-подростка

В Пакистане сожгли девочку-подростка В Пакистане арестовали более десятка человек после того, как девочку-подростка привязали к фургону и сожгли.

Полиция в Абботтабаде в северной провинции Хайбер-Пахтунхва Пакистана заявила, что убийство было одобрено по приказу племенного совета. 16-летняя девушка, якобы помогла соседке и ее бойфренду бежать.

"Пришел приказ после того, как соседка сбежала со своим бойфрендом 22 апреля," сказал сотрудник полиции Хурам Рашид. Рашид сказал, убийство девушки было приказано после племенного совета, когда 15 членов джирга, собрались, чтобы расследовать побег.

Пара, что сбежала была прослежена и находится в безопасном месте, сообщает полиция. Они добавили, что арестованных будут судить как террористов.

По данным независимой комиссии по правам человека в стране, около 1100 женщин были убиты родственниками в Пакистане за разного рода прегрешения.

В феврале режиссер Шармин Обэйд-Чиной по этому вопросу, "Девочка в реке: Цена Прощения" выиграл Оскар за лучший короткометражный документальный фильм. "Когда женщину убивают за то, что она сделала что-то без разрешения, этому нет оправдания", сообщил Обэйд.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф после того, как фильм Обэйд-Чиной был показан, сообщил: "Там нет чести, на самом деле не может быть ничего более унижающие, чем участвовать в зверском убийстве и ссылаться на него как честь."

nbsp;RIN 2000-