Российская Информационная Сеть
13 мая, 13:19

Том Хэнкс познакомится с королем

Том Хэнкс познакомится с королем На этой неделе американцы выпускают на большой экран злых птичек, актер Жан Дюжарден уменьшается в росте, а Том Хэнкс знакомится с королем.

Погрязший с неудачах герой Хэнкса купил билет на самолет и отправился почти что в параллельный мир - Саудовскую Аравию. Его целью было заключить бизнес сделку с местным монархом. Но король оказался персоной неуловимой и с самого первого дня командировки все пошло не так. В итоге попытка убежать от проблем превратилась в судьбоносное приключение. И, разумеется, герой нашел на аравийском полуострове гораздо больше, чем предполагал. "Голограмма для короля" была бы просто банальным фильмом о поиске себя, если бы не оригинальный взгляд на экзотический арабский мир, ненавязчивый юмор, сам собой возникающий, на стыке культур и, конечно же, игра оскароносного Хэнкса.

Но, а французская кинозвезда Омар Си в фильме "Шоколад" расскажет историю первого во Франции чернокожего клоуна. "Футит и Шоколад" известный клоунский дуэт во Франции конца XIX века. Но в этой картине все внимание уделено лишь одной его половинке - первому в стране чернокожему клоуну "Шоколаду". А биография его была на редкость ярка и драматична. бегство от рабовладельца, встреча с Футитом, небывалый успех их дуэта, испытание деньгами и славой. Однако, на первом плане в этом кино тема неравенства. Чернокожий клоун пожелал играть Шекспира и уж этого общество ему не простило. "Шоколад" интересен не только, как историческая драма и погружение в цирковое закулисье, но и как новая творческая победа актера Омара Си.

Еще один видный француз Жан Дюжарден в картине о большой любви играет очень маленького Ромео. "Любовь не по размеру" фильм о борьбе чувства и предрассудков. Разведенная блондинка Диана встречает идеального мужчину. Он талантливый архитектор, порядочный, галантный, богатый, с отличным чувством юмора и лишь с одним недостатком, кавалер едва достает Диане до плеча. Режиссер Лоран Тирар снял очень провокационную "лав стори", перевернув с ног на голову все шаблоны и девичьи грезы о прекрасном принце, а главную героиню заставил крепко помучиться, прорываясь сквозь общественное мнение и собственные стереотипы. Перевесит ли сногсшибательное обаяние Дюжардена его нестандартный рост. Эта романтическая комедия заставит зрителя пережить целую гамму новых и не привычных чувств.

nbsp;RIN 2000-