Российская Информационная Сеть
16 мая, 16:01

В датском жюри "Евровидения" признали, что ошиблись

В датском жюри "Евровидения" признали, что ошиблись В датском жюри "Евровидения" признали, что ошиблись. Отдали голоса не тому исполнителю, которого считали лучшим. Победителя определили судьи, а не зрители. В следующем году конкурс пройдет на Украине, хотя по итогам зрительского голосования лучшим признан российский певец.

Зал ожидания аэропорта Шереметьево этой ночью превратился в фан-зону. Десятки поклонников Сергея Лазарева собрались здесь, чтобы поприветствовать любимого певца, возвращающегося из Стокгольма. Флаги, кричалки, футболки с портретом Лазарева. Пока одни разворачивали принесенные из дома плакаты, другие рисовали на щеках российский триколор и вспоминали, как болели за певца.

В аэропорту Лазарев улыбался, шутил и выглядел так, словно не было нервного ожидания результатов "Евровидения". Он заявил, что свое выступление все равно считает победой. Лазарев заявил: "Приятно, что аудитория Европы, телевизионная аудитория "Евровидения" отдала России 1 место, это большое счастье".

В этом году результаты голосования в "Евровидении" объявляли по новой системе. Если раньше голоса национального жюри и телезрителей суммировались в пропорции 50 на 50, а затем сразу объявлялись общие цифры для каждой страны, то теперь жюри и зрители голосовали независимо друг от друга. И 1 место Сергея Лазарева, по мнению зрителей, после вмешательства членов жюри стало 3-м.

Ведущие западные СМИ выходят с громкими заголовками, мол, жюри на "Евровидении" приняло политическое решение. С поклонниками и журналистами Сергей Лазарев общался минут 20. Еще раз поблагодарил всех за поддержку. Специально для участия в "Евровидении" певец сделал перерыв в гастролях. Теперь концерты продолжатся.

nbsp;RIN 2000-