Российская Информационная Сеть
17 мая, 14:05

В Вене началась встреча международной группы поддержки

В Вене началась встреча международной группы поддержки В Вене проходит заседание международной группы поддержки Сирии с участием представителей России, США, ЕС и государств-соседей Сирии.

На очередное заседание международной группы поддержки Сирии прибыли представители России, США, нескольких европейских государств и стран, соседствующих с Сирией. Россию представляет министр иностранных дел Сергей Лавров. Еще до начала встречи представитель одной из оппозиционных групп Сирии - "Курдской партии Демократического союза" - заявил, что на сегодняшней встречи, вероятно, будут обсуждаться связи и поддержка Турцией террористических группировок, действующих на территории Сирии. А накануне встречи в столице Австрии международной группы поддержки Сирии Сергей Лавров провел переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Речь шла о прекращении боевых действий на территории Сирии, расширений программы гуманитарной помощи и продолжении политического диалога.

Встреча международной группы поддержки Сирии началась. Всего во встрече принимают участие 17 министров иностранных дел. Никаких предварительных заявлений для прессы не прозвучало. Дискуссия закрыта для прессы.

Тем временем, российский Центр по примирению сторон в Сирии передал 3,5 тонны гуманитарной помощи жителям села Аль-Канакия. Бои там идут практически непрерывно последние несколько недель. Но для местных детей это давно стало обычным делом. Они постигают азы науки под грохот канонады. Сирийское правительство пытается обеспечить школы всем необходимым. Выплачивает зарплату учителям и доставляют книги даже в те районы, которые по другую сторону линии фронта.

nbsp;RIN 2000-