Российская Информационная Сеть
19 мая, 11:03

В Австралии на рыбаков напали крокодилы

В Австралии на рыбаков напали крокодилы Два лучших друга, которым около 70 лет ловили крабов на Северной территории Австралии, когда их лодка подтолкнула на воде крокодила и перевернулась, в результате чего утонул один из мужчин, сообщается по данным CNN партнерской Seven Network.

Рэй Макомбер и Ноэль Рэймидж попытался подняться, но лодка перевернулась и Рамаж утонул, рассказала Яна Бадхам, директор CareFlight, аэромедицинской благотворительной организации, которая способствовала спасению выживших.

"Крокодилы опасны. Они большие животные, мощные животные." сказала Бадхэм. Макомберу в конечном итоге удалось скрыться среди мангровых деревьев, но пришлось сражаться с несколькими крокодилами с помощью гаечного ключа и свечей зажигания, прежде чем быть спасенным.

Он ударил одного крокодила по голове гаечным ключом и взял свечи зажигания от подвесного мотора лодки, чтобы бросить в других крокодилов, которые также атаковали лодку. Бадхэм не сказал точно, сколько крокодилов участвовало в нападении. Его лодка была длиной около 10 футов.

Макомбер был спасен через три часа, когда группа профессиональных краболовов нашла 72-летнего мужчину в мангровых деревьях. Бадхэм сказал спасателям, что редко выходил в эту область, но решил сделать это по наитию. Они также принесли тело Рамаж к берегу.

Бадхэм был истощен и страдал от потери друга, у него был шок, когда CareFlight нашли его. Он был доставлен в больницу. Бадхэм сказал, что люди со всего мира, которые отдыхают в отдаленных северных районах Австралии и не представляют какая опасность подстерегает их из-за различных животных, которые обитают в регионе.

"К сожалению, часто происходят различного рода трагедии, и мы помним, что это не просто истории," сказал Бадхэм.

nbsp;RIN 2000-