Российская Информационная Сеть
23 мая, 10:45

3 альпиниста погибли на горе Эверест

3 альпиниста погибли на горе Эверест Три альпиниста погибли в течение трех дней на горе Эверест. Два других альпиниста пропали без вести. Восхождение на самый высокий пик в мире возобновились в этом году в апреле полсе двухлетнего перерыва из-за катастрофического землетрясения и смертельной лавины, которая убила 16 человек в 2014 году.

Но трагедия случилась снова. На самой знаменитой горе Эверест погибли 3 альпиниста. В четверг член экипажа Пурба Шерпа упал в горы и разбился. 25-летний член экспедиции работал над тем, чтобы исправить маршрут и сорвался с горы.

В пятницу вечером еще один член экспедиции 36-летний Эрик Арнольд из Нидерландов погиб, направляясь назад, после успешного восхождения на Эверест. У него заподозрили инфаркт.

В субботу австралийская женщина начала страдать от горной болезни. Она достигла последнего лагеря перед восхождением на вершину. 34-летняя Мария Страйдом не смогла больше двигаться вверх и спасательной команде не удалось ее достичь. Страйдом умерла в субботу, прежде чем она смогла вернуться вниз в лагерь.

Мария дала интервью в школе в марте подробно о ее желаниях. Она мечтала подняться на самые высокие семь вершин на каждом из континентов. Она уже поднялась на Денали на Аляске, Аконкагуа в Аргентине, горе Арарат в восточной Турции и Килиманджаро в Африке. Она планировала подняться на Эверест со своим мужем.

Два индийских альпиниста пропали без вести на высоте 8 тыс метров на Эвересте, сообщили организаторы экспедиции. Альпинисты из индийского штата Западная Бенгалия перестали выходить на связь с вечера субботы, сказал Шерпа, управляющий директор в лагере Треккинг Непал.

nbsp;RIN 2000-