Российская Информационная Сеть
24 мая, 10:40

В Бразилии продолжаются политические потрясения

В Бразилии продолжаются политические потрясения В Бразилии продолжаются политические потрясения. Один из министров нового кабинета министров Ромеро Жука отправляется в отставку, менее чем через две недели после его назначения на должность.

Представитель Ромеро Жука, временно исполняющим обязанности министра планирования страны, подтвердил данное заявление CNN по телефону.

Ромеро Жука планирует уйти в отставку с завтрашнего дня. Министр временно оставит свой пост из-за скандала, связанного с аудиозаписью, на которой он и экс-глава компании Transpetro Сержио Машадо обсуждают судьбу временно отстраненной от должности президента страны Дилмы Руссефф.

Жука, который был назначен на должность министра планирования 11 дней назад, вице-президентом Мишелем Темером. Темер был избран вице-президентом Бразилии вместо Дилмы Руссефф, которая отстранена от должности на 180 дней из-за обвинений ее в коррупции и злоупотреблением власти.

В мае Сенат поддержал импичмент Руссефф 55 голосами против 22. Мишел Темер, в свою очередь, сформировал новое правительство.

nbsp;RIN 2000-