Российская Информационная Сеть
30 мая, 10:48

46-летнюю женщину утащил крокодил на пляже в Австралии

46-летнюю женщину утащил крокодил на пляже в Австралии 46-летнюю женщину утащил крокодил во время плавания с другом на пляже на Дальнем севере штата Квинсленд в Австралии.

Женщина с другом в 10.30 вечера в воскресенье купались на удаленном участке пляжа Торнтон-Бич в Национальном парке в Кэрнс, когда на нее напал крокодил.

"Мы не можем принять закон против человеческой глупости," сказал член парламента Уоррен Ентч в понедельник, отмечая, что Торнтон-Бич находится рядом с ручьем, где туристические операторы запустили "крокодиловы туры".

"Это трагедия, но это то, что можно избежать, если остаться на пароме, и следить за крокодилами с него" добавил он. "Если вы идете в плавание в 10 часов вечера, что вы собираетесь получить."

Старший научный руководитель по чрезвычайным операциям и службы скорой помощи, Нил Нобл, а также аварийные службы были вызваны сразу после нападения, но все еще пытаются найти жертву. "Обширный поиск проходил всю ночь ... но, к сожалению, на данном этапе никто не был найден."

Полиция сказала, что друг женщины пытался вытащить жертву в безопасное место, но крокодил оказался слишком сильным. Вторая женщина в настоящее время, на которую тоже напал крокодил, проходит лечение в местной больнице.

Верхний Север Австралии хорошо известен тем, что там водятся крокодилы, но плавательные районы, как правило, четко обозначены предупреждающими знаками и нападения крокодилов не такое уж частое явление. В период с 2005-2015 годы было зарегистрировано 15 случаев нападения крокодилов с летальным исходом.

nbsp;RIN 2000-