Российская Информационная Сеть
31 мая, 10:52

В Бразилии 30 мужчин изнасиловали 16-летнюю девушку

В Бразилии 30 мужчин изнасиловали 16-летнюю девушку Бразильская девочка-подросток, которая утверждает, что ее жестоко изнасиловали в трущобах Рио-де-Жанейро высказалась о нападении и выпустила видео, которое стало вирусным.

"Если я должна ждать системы правосудия, они уже показали, что ничего не произойдет", сказала она CNN в присутствии своего адвоката.

Бразилия страна, в которой привыкли к высокому уровню насилия, и это вызвало негативную реакцию на социальные медиа и вылилось в импровизированные протесты в ряде городов.

Бразильцы устроили протест перед Законодательным собранием Рио-де-Жанейро 27 мая 2016 года, против группового изнасилования 16-летней девочки. В Бразилии полиция применила перцовый аэрозоль на протестующих, которые попытались пройти в Верховный суд, осуждая "культуру изнасилования" в Бразилии.

Скандал разгорелся на прошлой неделе из-за 38-секундного видео, которое было размещено на Twitter, показывая жертву голой и в бессознательном состоянии в то время как, примерно, 30 мужских голосов хвастались, что имели половой контакт с ней. Полиция ищет около 30 мужчин, которых подозревают в групповом изнасиловании.

В телевизионном интервью Record, девушка сказала, общественная поддержка имеет решающее значение.

"Я знала, что не будет никакой справедливости, мне было стыдно. В первый момент я даже не хотела говорить маме," сказала она. "Теперь я понимаю, что если я проходил через это в одиночку было бы гораздо хуже."

nbsp;RIN 2000-