Российская Информационная Сеть
6 июня, 14:16

На Северную Осетию обрушилась страшная стихия

На Северную Осетию обрушилась страшная стихия На Северную Осетию обрушился мощный ливень с градом и штормовым ветром. Градины размером с грецкий орех пробивали крыши домов.

Разбиты автомобили, повалены деревья. В ряде районов нет электричества. На улицах образовалась бурные реки. Передвигаться практически невозможно.

Такого града в Осетии не было последние несколько десятилетий. На некоторых улицах слой достигает 40-50 см. Приходится разгребать тяжелой техникой. Мощнейшие осадки обрушились на Северную Осетию 5 июня, буквально за несколько минут улицы Владикавказа превратились в бурные реки. Там буквально все завалило градом. Ураган и град на несколько часов парализовали работу республиканского телевидения. Многометровые сосны, падая, оборвали линии электропередачи.

Градины были такого размера, что навылет пробивали стекла автомобилей. Людям пришлось взяться за лопаты, чтобы освободить дворы от ледовых заносов. Коммунальщики и МЧС бросили на ликвидацию последствий стихии все силы и средства. Спецтехника до сих пор откачивает воду из затопленных подвалов. Есть информация, что 2 человека получили травмы. Пострадали сотни домов. Во многих повреждена кровля, выбиты стекла, затоплены жилые помещения. Ущерб еще предстоит подсчитать. Между тем, как сообщили в МЧС, сохраняется неблагоприятный прогноз. И в ближайшие дни на Владикавказ может обрушиться очередной удар стихии.

nbsp;RIN 2000-