Российская Информационная Сеть
7 июня, 14:06

На Россию обрушились природные аномалии

На Россию обрушились природные аномалии Первый месяц лета в России оказался богат на природные аномалии. Ливни и град, ураганы и даже морозы. После удара ураганного ветра приходит в себя башкирское село Шабаево, где 40 домов осталось без крыш. Среди поврежденных зданий - детский дом.

Ночь сельчане провели без света. Сейчас идут восстановительные работы. В Нижнем Новгороде затопило стадион "Водник". В Челябинске дороги превратились в реки через полчаса после того, как начался ливень. В Екатеринбурге в международном аэропорту Кольцово из-за непогоды этой ночью не принимали самолеты. Более 10 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Сочи, Читы, Банкока и Пекина были задержаны.

В Северной Осетии вторые сутки устраняют последствия града. Пострадали 300 частных домов. Столичный регион также заливают дожди, а впереди ночные заморозки. Самой холодной будет предстоящая ночь - до минус 4 градусов. Такого не было 117 лет. Заморозки придут также в Новгородскую, Ленинградскую, Псковскую, Тверскую, Смоленскую, Ивановскую и Костромскую области.

nbsp;RIN 2000-