Российская Информационная Сеть
7 июня, 16:55

В Африке варвары охотятся на детей альбиносов

В Африке варвары охотятся на детей альбиносов В Африке варвары охотятся на детей альбиносов. Для Агнесс каждый день это азартная игра с жизнью ее детей. Каждый день она задается вопросом, должны ли они идти в школу, чтобы подвергнуться риску быть расчлененными.

Ее дочери родились редким генетическим заболеванием - альбинизм. В результате чего они практически без пигментации кожи, волос и глаз. И это делает их мишенью.

Недавно в выпущенном докладе Amnesty International рассказывалось, как в Малави на таких детей охотились, словно на животных. Их расчленяли и продавали, их кости, которые по местным обычаям приносят счастье и удачу. В южной части Африки в последнее время тоже произошел всплеск убийств детей альбиносов, живущих в стране. В апреле были убиты 4 человека в том числе ребенок.

Один из пострадавших 17-летний Дэвис Флетчер, который покинул свой дом, чтобы посмотреть футбольный матч с другом, но не вернулся. В полиции сообщили, что он был похищен 4 мужчинами и убит. Преступники расчленили его тело. Отрубили руки и ноги и удалили кости. Оставшуюся часть тела злоумышленники похоронили в неглубокой могиле.

С 2014 году по крайней мере 18 альбиносов были убиты, еще пятеро были похищены и пропали без вести. Младшая дочь Агнесс была одной из них. Ее похитили трое мужчин, но жители деревни погнались за ними. Тогда преступники бросили ребенка, ее нашли в кустах. Позже стало известно, что один из преступников оказался брат пострадавшей.

Злоумышленники, как известно, продают части тела колдунам в Малави и соседнем Мозамбике, в надежде сделать быстрые деньги.

Тысячи людей с альбинизмом подвергаются серьезной опасности похищения и убийства со стороны частных лиц и преступных группировок, в то время как Организация Объединенных Наций предупреждает, что альбиносы Малави находятся под угрозой "полного исчезновения."

nbsp;RIN 2000-