Российская Информационная Сеть
8 июня, 15:41

В Туле нашли новых инвесторов для проектов Су-155

В Туле нашли новых инвесторов для проектов Су-155 В Туле нашли новых инвесторов для проектов Су-155. В конце прошлого года один из крупнейших в России застройщиков стал банкротом. Только в Тульской области компания строила 9 объектов. А по всей стране без жилья и денег остались десятки тысяч дольщиков. Теперь у людей появилась надежда, наконец, отпраздновать новоселье.

Домой Ирина уже 2 года ходит как на работу, просто чтобы посмотреть. Деньги, отложенные на новоселье, ремонт и мебель, давно потрачены на съемное жилье. Ее квартиру должны были сдать 2 года назад. Ключи жильцам сегодня не выдали, но назвали конкретные сроки - середина июля. А полностью жилой комплекс "Парус" достроят до конца 2017 года.

Жилой комплекс "Парус" как и все проекты Су-155 в десятках городов России, задумывался как нечто грандиозное. Но после банкротства застройщика в конце 2015 года целые кварталы в Московской, Владимировской, Костромской и Тульской областях превратились в призраки. 27 тыс человек пока так и не въехали в новые квартиры. Сегодня в Туле исполняющий обязанности губернатора и министр строительства вместе осмотрели долгострой. Дольщикам придется подождать, но главное, что все объекты Су-155 пообещали достроить.

После крушения Су-155 поднимать тульский "Парус" будет уже новый инвестор. Из 7 домов сегодня к сдаче готовы только 2, а некоторые объекты все еще находятся на этапе котлована. Чтобы несколько тысяч тульских семей все же получили свои квартиры, нужно 2 млрд рублей. Чтобы выполнить обязательства Су-155 по всей России потребуется не меньше 26 млрд рублей.

nbsp;RIN 2000-