Российская Информационная Сеть
9 июня, 14:16

Израиль отменил все разрешения на въезд в страну

Израиль отменил все разрешения на въезд в страну Израиль отменил все разрешения на въезд в страну, выданные палестинцам на период празднования Рамадана. В Тель-Авиве накануне 2 брата-палестинца открыли стрельбу по посетителям столичного торгового центра. жертвами атаки стали 4 человека.

Это случилось в 21.20 в центре Тель-Авива, в 300 метрах от Генштаба. В торгово-развлекательном центре "Сарона" расположено множество магазинов и ресторанов, которые всегда полны в этот час. Террористы сознательно выбирали время и место. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент атаки. Два человека в костюмах и галстуках, присели за столик ресторана, заказали десерт. Вдруг они достали из сумок оружие и открыли стрельбу по многочисленным посетителям. Люди, падая и давя друг друга, бросаются к выходу. У одного из террористов заклинивает самодельный пистолет-автомат. Он раздраженно бросает его на пол.

Охранник комплекса и подоспевшие патрульные скрутили одного террориста, легко его ранив и бросились в погоню за вторым. Террористы сумели ранить 16 человек. 4 из них скончались в городских больницах, 3 в тяжелом состоянии. Полиция оцепила несколько кварталов в центральной части города, у нападавших террористов могли быть сообщники. В это время сотрудники внутренней службы безопасности "Шабак" допрашивали раненного террориста, пытаясь выяснить имена нападавших.

Премьер Биньямин Нетаньяху приехал в Генштаб, оттуда на место трагедии. В ближайшее время пройдет заседание силового блока правительства, на котором будут приняты решения об ответных действиях.

nbsp;RIN 2000-