Российская Информационная Сеть
10 июня, 10:02

Были найдены обломки самолета Malaysia Airlines рейса MH370

Были найдены обломки самолета Malaysia Airlines рейса MH370 Следователи будут исследовать несколько кусков мусора, которые были обнаружены у Мадагаскара и Австралии, чтобы выяснить, если они принадлежат самолету Malaysia Airlines рейса MH370.

Гибсон снимал репортаж для общественного телеканала France 2, когда наткнулся на то, что, как представляется, являются кусками Boeing 777, который исчез в марте 2014 года с 239 людьми на борту. Ранее в этом году, Гибсон нашел кусок обломка у Мозамбикского побережья. Австралийские исследователи позже сказали, что это "почти наверняка" куски от MH370.

Гибсон рассказал, что другой кусок, который он нашел похож на кадр экрана монитора от задней части сиденья. Он сказал, что есть три маленьких ракушки на задней части, которые могли бы дать зацепку следователям.

Самолет MH370 исчез с радаров во время пути из Малайзии в Пекин. Поисковому самолету в южной части Индийского океана, в тысячах километров от западного побережья Австралии, не удалось найти никаких следов.

Поисковые операции были приостановлены в течение последних четырех недель из-за плохих погодных условий, сообщило австралийское бюро безопасности на транспорте (ATSB).

nbsp;RIN 2000-