Российская Информационная Сеть
10 июня, 17:02

В Донецке проходит митинг против введения полицейской миссии ОБСЕ

В Донецке проходит митинг против введения полицейской миссии ОБСЕ В Донецке проходит митинг против введения полицейской миссии ОБСЕ. Люди возмущены планами отправки вооруженного контингента на территорию ДНР.

После заявления о том, что на Донбассе могут ввести вооруженную миссию ОБСЕ, жители ДНР решили выйти на стихийный митинг, чтобы высказать свою точку зрения. Группой активистов по соцсетям был брошен клич, чтобы собрать неравнодушных граждан, и это им удалось.

Идею подхватили моментально шахтеры, металлурги, медики, работники культуры, студенты и просто граждане ДНР, которые не равнодушны к судьбе их любимого края. Требование у людей одно - "Нет вооруженной миссии!". Они считают, что это интервенция. Миссии ОБСЕ не нужно оружие для того, чтобы выполнять свою функцию. У граждан ДНР есть защита - это вооруженные силы и полиция, которые обеспечивают безопасность жителям республики.

Люди подтягиваются к центральной площади города Донецка. Митинг уже начался. На сцену выходят спикеры от различных учреждений. На митинге будут выступать и первые лица республики. Будет дано слово и сотрудникам ОБСЕ, если они, конечно, захотят пообщаться с народом.

nbsp;RIN 2000-