Российская Информационная Сеть
15 июня, 11:51

Клинтон тайно встретилась с Берни Сандерсом

Клинтон тайно встретилась с Берни Сандерсом Берни Сандерс прибыл в Капитолийский холм около 8.40 вечера во вторник и вошел в переднюю дверь. Хиллари Клинтон прибыла несколько минут спустя - ее кортеж высадил ее в переулке позади здания, где она проскользнула внутрь через заднюю дверь.

Сандерс поздравил Клинтон с победой. По словам Сандерса между ним и Клинтон был положительный разговор об угрозе со стороны Дональда Трампа, которую он представляет для страны. Жена Сандерса, Джейн Сандерс; руководитель его кампании, Джефф Уивер, и председатель кампании Клинтон, Джон Подеста и ее менеджер кампании, Робби Мук присоединились к компании Клинтон.

Они решали прогрессивные вопросы, договаривались о повышении заработной платы для рабочих семей, а также о затратах на колледж для студентов. Клинтон и Сандерс принял решение продолжить работу над их общей повесткой дня, в том числе разработать платформу для предстоящей демократической национальной конвенции.

Эти двое общались в течение часа-полтора, а потом тихо вышли таким же образом. Клинтон вышла через заднюю дверь, через переднюю Сандерс. Ни один не ответил на вопросы журналистов. Саммит отметил, что впервые Клинтон и Сандерс встретились, когда Клинтон получила достаточное количество делегатов, чтобы заключить назначение. Ранее в интервью Клинтон заявила, что собиралась обсудить с Сандерсом "широкий круг вопросов".

"Мы собираемся обсудить наши общие цели и как мы можем работать вместе," сказала она. "Я очень надеюсь на его поддержку в этой кампании, поскольку Дональд Трамп создает серьезную угрозу для нашей нации."

Клинтон также рассказала о своей повестке дня: "Мы оба хотим, чтобы все в этой стране смогли иметь медицинскую страховку," сказала она. "Мы хотим сделать что-то, чтобы уменьшить неравенство. Мы хотим повысить минимальную заработную плату. Мы хотим сделать доступным колледж".

Сандерс тоже говорил ранее в понедельник о своих устремлениях, но многие из его реформ были направлены на Демократическую партию. Он сказал, что хочет оживить партию, и он призвал к изменениям в руководстве.

nbsp;RIN 2000-