Российская Информационная Сеть
15 июня, 13:15

Сегодня у сборной России второй матч на ЧЕ против команды Словакии

Сегодня у сборной России второй матч на ЧЕ против команды Словакии Сегодня у сборной России второй матч на ЧЕ против команды Словакии. Во время игры усилят меры безопасности. Тем более уже сейчас в центре Лилля английские фанаты устраивают провокации именно в адрес россиян. Несколько потасовок полиции удалось пресечь.

Казалось бы прошло несколько дней после беспорядков в Марселе и поводов устраивать новые не было, но, видимо, британцы придерживаются иного мнения. Сегодня не одна провокация произошла в центре Лилля. Они приехали в Лилль не одни. Британцы в Лилле соединили свои группировки и английские и валлийские. Получилось так, что на кадрах несколько часов назад было видно, как британские болельщики оскорбляют российский флаг. Они топтали российский флаг, а потом решили его поджечь. Рядом стоящая полиция никак на это не отреагировала. Фанатов с каждой минутой становится все больше и больше. Они просто устраивают такое тихое оскорбление. Несколько фанатов подошли к российским болельщикам и сказали, что им следовало бы отсюда идти, потому что их больше. На что им ответили, что если бы в Марселе произошла такая ситуация вы бы не позволили себе оскорблять российский флаг, потому что там вы в какой-то момент получили по заслугам.

На пресс-конференции перед матчем со Словакией главный тренер сборной Леонид Слуцкий и нападающий Артем Дзюба, отвечая на вопросы журналистов неоднократно говорили об одном, слишком много на этом Евро околофутбольных разговоров и это мешает сосредоточиться на игре, ведь игра в Лилле решающая для нашей сборной. Однако для нужного результата сборной никак не обойтись без поддержки болельщиков. Автобус, с которыми накануне матча при отправке из Каннов в Лилль задержала военная жандармерия Франции. В самом автобусе в этот момент находились руководители фан-клубов, официальная группа российских болельщиков и глава этой организации Александр Шпрыгин. Все они отказывались выходить из автобуса, требуя переводчика и вызова консула. Те же, кто покидал автобус забирали в местное население, обещая депортировать их в Россию. Ситуация не менялась порядка 12 часов. В итоге французские стражи порядка заставили всех подписать бумаги о задержании на 24 часа для следственных действий и отправили их в Марсель.

Теперь тех, кто находился в автобусе, а это порядка 40 человек, на матче в Лилле точно не будет. Так как даже в случае их освобождения по окончанию озвученных французской полицией 24 часов к игре со Словакией они не успеют, а поддержка каждого из них нашей сборной важна.

nbsp;RIN 2000-