Российская Информационная Сеть
15 июня, 14:38

В Госдуме выступит Сергей Лавров

В Госдуме выступит Сергей Лавров Сегодня перед депутатами Госдумы выступит министр иностранных дел Сергей Лавров. В Госдуме сегодня основное внимание будет приковано к Сергею Лаврову.

После полудня глава российского МИД выступит перед депутатами в рамках правительственного часа. Но тема международных отношений всплыла в Госдуме, конечно, раньше: депутаты тоже смотрят футбол, чемпионат Европы. И их интересует все, что с этим чемпионатом связано, в том числе ситуация с российскими болельщиками, которых выдворяют из Франции.

Владимир Жириновский этой ситуацией возмущен, ведь дерутся болельщики всех стран, а санкции применяют только к россиянам. И по мнению лидера ЛДПР, это не просто так. Жириновский также раскритиковал работу французских сил безопасности. Вмешаться в ситуацию с российскими болельщиками депутаты собираются попросить Лаврова уже на уровне МИД РФ. Будут обсуждаться и вопросы о помощи российским гражданам за рубежом, о сирийском конфликте, о Минских договоренностях. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин акцентировал внимание на антироссийской риторике, которая звучит на Западе - как этому давлению противостоят российские парламентарии.

Насыщена и законодательная поездка. Речь пойдет о создании доступной среды для инвалидов в жилых домах и о внесении изменений в Жилищный кодекс. Глава Общероссийской организации инвалидов привел статистику, что только в Московской области 65% людей с ограниченными возможностями нуждаются в дополнительных элементах для создания доступной среды, например, в пандусах.

Еще один важный вопрос - наделение статусом ветеранов, участников боевых действий в сирийской операции.

nbsp;RIN 2000-