Российская Информационная Сеть
16 июня, 09:55

Спасатели нашли обломки самолета EgyptAir Flight 804

Спасатели нашли обломки самолета EgyptAir Flight 804 Египетское правительство утверждает, что спасатели нашли обломки самолета EgyptAir Flight 804, который разбился в Средиземном море.

Снимки обломков были предоставлены египетским следственным комитетом, гражданской авиации министерства в среду. Обломки найдены в нескольких местах. Министерство не уточнило размер или расположение найденных обломков.

Airbus A320, на борту которого находились 66 человек, врезался в Средиземном море 19 мая во время полета из Парижа в Каир. С тех пор власти находятся в поисках обломков и данных черного ящика самолета, которые могли бы раскрыть доказательства о том, что послужило причиной аварии.

Две недели назад, французский военный корабль обнаружил подводный сигнал от одного из так называемых черных ящиков EgyptAir Flight 804, сообщают следователи. Специализированное оборудование на борту французского судна La Place обнаружил сигнал с морского дна в Средиземноморье, сказал Следственный комитет в своем заявлении.

После того, как они обнаружат черные ящики, они будут доставлены в Египет, сообщил официальный представитель министерства гражданской авиации CNN. Это стандартная процедура, сказал чиновник, подобное тому, что произошло в ноябре с рекордером от Metrojet Flight 9268, который потерпел катастрофу на Синайском полуострове в Египте.

Регистратор данных рейса собирает 25 часов технических данных от датчиков самолета, записывая несколько тысяч различных фрагментов информации. Среди деталей исследователи могли бы раскрыть: информацию о положениях скорости воздуха, высоты над уровнем моря, эксплуатационные характеристики двигателя и крыла самолета.

nbsp;RIN 2000-