Российская Информационная Сеть
16 июня, 11:02

2-летний мальчик, которого утащил аллигатор найден мертвым

2-летний мальчик, которого утащил аллигатор найден мертвым 2-летний мальчик, которого утащил аллигатор возле отеля Walt Disney World был найден мертвым, сообщил шериф Джерри Дэмин.

Тело мальчика было найдено нетронутым около 1:45 вечера, недалеко от того места, где его схватил аллигатор. На теле ребенка было всего несколько колотых ран, скорее всего мальчик утонул, сообщает источник знакомый с расследованием. Конечно, вскрытие трупа должно подтвердить данное предположение.

Родители мальчика, которые являются выходцами из Элкхорна, Небраска, были опознаны как Мэтт и Мелисса Грейвз. "Семья Грейвз поблагодарила всех за поддержку и попросила не беспокоить их, так как они скорбят о потере своего сына", сказал департамент шерифа на своей странице в Twitter.

Исполнительный директор по дикой природе Ник Вилей сказал, что аллигатор, возможно, уже был пойман. "Мы собираемся убедиться, что имеем дело с аллигатором и убрать его из озера",-сказал он

Напомним, семья мальчика отдыхала на открытом воздухе на курорте Гранд Флоридиан, когда около 9 часов вечера мальчик упал в водоем. Там на него напал аллигатор. Родители мальчика пытались его спасти. Отец прыгнул вслед за ребенком и попытался вырвать мальчика из пасти аллигатора, но было уже слишком поздно. Крокодил утащил ребенка на дно. Лагуна соединена серией каналов, которые впадают в крупные водоемы, сообщил Вилей.

Спасатели практически сразу начали поиски ребенка. Отец получил незначительные царапины на руке, пытаясь спасти своего сына.

Во Флориде зарегистрировано около 1,3 млн аллигаторов, сообщил биолог дикой природы Арнольд Брунелл. Это число держится стабильно в течение последних 5 лет.

nbsp;RIN 2000-