Российская Информационная Сеть
16 июня, 11:58

Следователи пытаются надавить на вдову террориста Омара Матина

Следователи пытаются надавить на вдову террориста Омара Матина Федеральные следователи пытаются надавить на вдову террориста Омара Матина, так как считают, что ей было известно о планах убийцы.

Власти пытаются надавить на Салман после того, как она дала противоречивые показания о том, что она знала о его намерениях в течении нескольких часов до нападения. Адвокат планирует привести доказательства невиновности женщины прежде чем ей предъявят обвинение.

Этот процесс может занять некоторое время, так как следователи должны завершить сбор доказательств и установление сроков для деятельности Матин ведущих к атаке воскресенье в гей-клубе Pulse, сказал де чиновники.

"Это был акт насилия, родившегося из ненависти, которое привело к ужасной трагедии ". Специальный агент ФБР Рон Хоппер заявил в среду "Я бы назвал это преступление, совершенное на почве ненависти, я бы назвал это терроризмом."

Атака привлекла внимание всего мира. В четверг президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден посетит город, чтобы отдать дань уважения семьям погибших, сообщил Белый дом.

Салман, вторая жена Матин сотрудничает с различными правоохранительными органами. Она отрицает свою причастность к преступлению и утверждает, что была не в курсе его замыслов.

Но в последующих заявлениях, Салман признала, что подозревала, что он, возможно, планирует нападение, говорится в сообщении. По словам одного чиновника, она знала, что "некоторое время" у Матина были мысли о насильственных действиях. Он говорил об этом в течение нескольких месяцев, если не лет. Женщина пыталась отговорить его от резни, но не звонила в полицию. Салман утверждает, что она не знала, что он покупает боеприпасы, чтобы убивать людей.

Между тем первая жена террориста заявила, что не уверена в сексуальной ориентации мужа. Возможно он сделал это из-за глубокого конфликта внутри себя.

nbsp;RIN 2000-