Российская Информационная Сеть
16 июня, 12:45

Бег поможет улучшить память

Бег поможет улучшить память Чтобы содержать в порядке свой разум надо много двигаться. Американские ученые утверждают, что во время выполнения физических упражнений улучшается память и возможность мыслить.

Нейробиологи установили связь между регулярными физическими упражнениями и способности запоминать. Все дело в трудно переводимом слове бета-гидроксибутират. Это органическое соединение активно вырабатывается в печени во время бега, а уже оттуда оказывает усиленное воздействие на синтез нейротропного фактора мозга, который отвечает за память.

Бегать, чтобы не болеть или бегать, чтобы мыслить. Российские ученые готовы ответить на этот вопрос. И как всегда истина где-то посередине. Напитать мозг с помощью физкультуры вы сможете, а вот развить его нет. По-прежнему зарядка для ума занятие чисто интеллектуальное. Читать побольше, учить стихи или иностранные языки и не проводить время впустую. Все это давно известные истины, которые, как не странно, работают.

А еще мозг надо кормить мидиями или креветками. В деликатесах богатых йодом содержится необходимое количество элементов, необходимых для работы серого вещества.

nbsp;RIN 2000-